Новости

15.04.2019 21:15
Рубрика: Спорт

Минус "Спартак"

Валерий Кечинов считает, что москвичи не станут чемпионами
В российской Премьер-лиге осталось провести семь туров. Фаворит в гонке за "золото" очевиден - "Зенит". В то же время "Спартак" и ЦСКА, по всей видимости, лишились реальных шансов на чемпионство.

В 23-м туре оба столичных клуба проиграли: армейцы сенсационно уступили дома "Оренбургу" (2:3), а "красно-белые" не справились с "Ростовом" (1:2). В результате ЦСКА отстал от лидера на восемь очков, а команда Олега Кононова и вовсе на 12. Чисто теоретически отыграть такой дефицит возможно. Но слабо верится, что "Зенит" допустит сразу несколько осечек в конце сезона, а конкуренты перестанут оступаться.

По мнению экс-форварда "Спартака" Валерия Кечинова, питерцы наверняка станут чемпионами. А вот его бывшей команде сложно будет даже попасть в тройку.

У "Зенита" не осталось конкурентов?

Валерий Кечинов: Все идет к тому, что команда Семака выиграет "золото". "Зенит" выступает стабильнее конкурентов, редко теряет очки. Я просто не вижу, за счет чего ЦСКА, "Краснодар", "Локомотив" или "Спартак" могут обогнать питерцев.

Вас не удивили поражения ЦСКА и "Спартака" в прошедшем туре?

Валерий Кечинов: Конечно, удивили. Я понимал, что "Спартаку" будет сложно в Ростове, но не думал, что хозяева победят. Что касается ЦСКА - то его поражение стало сенсацией. Казалось, после трех очков в дерби армейцы наверняка выиграют дома у середняка. Но получилось как получилось.

Можно утверждать, что "Спартак" больше не претендует на "золото"?

Валерий Кечинов: Конечно. О чемпионстве можно забыть. "Спартаку" важно попасть в призеры. Хотя с такой игрой это сложно будет сделать.

Сейчас много критики раздается в адрес Олега Кононова. Вы с ней согласны?

Валерий Кечинов: Я всегда считал, что для построения своей игры любому тренеру нужен минимум год. Но при этом я пока не могу вспомнить ни одной встречи при Кононове, когда "Спартак" показывал вразумительный футбол. И это проблема. При Каррере были яркие матчи, а сейчас их нет.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу - 2018/2019