Новости

16.04.2019 19:19
Рубрика: Спорт

Отметился нокаутом

Овечкин подрался на льду впервые за девять лет
В Национальной хоккейной лиге продолжаются поединки 1/8 финала Кубка Стэнли. Один из фаворитов плей-офф - "Вашингтон Кэпиталз" - получил звонкую оплеуху в третьем матче серии против "Каролины" - 0:5. Счет в серии стал 2:1 в пользу вашингтонского клуба.

В составе победителей Уоррен Фогеле и Дуг Хэмилтон оформили по дублю, и еще одна заброшенная шайба на счету Брока Макгинна. Также поединок запомнился боксерским поединком с участием 19-летнего нападающего "Каролины" Андрея Свечникова и капитана "Вашингтона" Александра Овечкина. Стычка случилась на 11-й минуте первого периода. Игроки скинули перчатки и нанесли несколько ударов друг другу, после чего Свечников был отправлен в нокаут. Игрок смог покинуть лед только при помощи партнеров по клубу. За стычку оба спортсмена получили пятиминутный штраф.

Стоит сказать, что для Овечкина эта драка стала первой с декабря 2010 года.

После завершения матча Александр рассказал журналистам, что Свечников сам предложил ему кулачный поединок:

- Вообще, я не большой боец, он такой же. Парень сам попросил меня подраться. Надеюсь, что с ним все будет нормально.

В свою очередь защитнику "Вашингтона" Нику Дженсену нокаут капитана команды пришелся по душе:

"Александр прекрасен! Он забивает, он пасует, но, когда он так дерется и бьется за своего товарища по команде, вдохновляет всех нас на скамейке запасных. За это его и любим", - передает слова Дженсена NBC Sports Capitals.

Что касается лучших игроков по итогам очередного игрового дня, то первой звездой был признан нападающий "Колорадо Эвеланш" Натан Маккиннон, который забил два гола и сделал результативную передачу в третьем матче серии с "Калгари Флэймз" (6:2).

Вторым стал форвард "Каролины Харрикейнз" Уоррен Фогеле, ну и замкнул тройку лучших хоккеист "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюс. В третьей встрече серии против "Бостон Брюинз" (3:2) нападающий забросил шайбу и сделал голевую передачу.

Спорт Хоккей Чемпионат НХЛ Спорт Хоккей Игроки и тренеры Александр Овечкин