18.04.2019 23:43

Играет с азартом

Медведеву везет на кортах в Монте-Карло
Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс-1000". В третьем круге в Монте-Карло он обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

- Это великолепное достижение. Перед этим турниром у меня было всего две победы на грунтовых соревнованиях ATP. А на этой неделе я победил уже в трех матчах подряд, - приводит слова Медведева пресс-служба тура. - Так что все складывается просто идеально.

Отметим, что Даниил также пробился в четвертьфинал в парном разряде, где объединился с бразильцем Марсело Демолинером. В матче второго круга они обыграли колумбийский дуэт Хуан Себастьян Кабаль - Роберт Фара (6:2, 6:4).

Ну а в одиночной сетке Медведева ждет очень серьезный соперник - первая ракетка мира серб Новак Джокович. Но Даниил будет бороться. Например, в январе на Australian Open только Медведеву и канадцу Денису Шаповалову удалось взять у будущего обладателя "Шлема" хотя бы один сет.