Новости

24.04.2019 20:01
Рубрика: Спорт

Мадридский двор доволен

Испанский "Реал" первым вышел в "Финал четырех" мужской Евролиги
Первым участником "Финала четырех" мужской баскетбольной Евролиги стал действующий обладатель трофея испанский "Реал" из Мадрида.
Игроки "Пао" смогли нейтрализовать центрового "Реала" Уолтера Тавареса (в центре), но за него работу сделали другие. Фото: EPA Игроки "Пао" смогли нейтрализовать центрового "Реала" Уолтера Тавареса (в центре), но за него работу сделали другие. Фото: EPA
Игроки "Пао" смогли нейтрализовать центрового "Реала" Уолтера Тавареса (в центре), но за него работу сделали другие. Фото: EPA

"Королевский клуб" и в третьем матче четвертьфинальной серии снова оказался сильнее греческого "Панатинаикоса" - 89:82. Игра состоялась в Афинах при рекордной для этой стадии аудитории, на встрече в зале столичного "Олимпийского спортивного центра" присутствовали 18 182 зрителя.

Напомним, что ранее на своей площадке "Реал", руководимый главным тренером Пабло Ласо, дважды праздновал успех - 75:72 и 78:63. В Афинах при жесточайшем давлении местной публики мадридцы чуть дрогнули лишь во второй четверти, которую проиграли со счетом 13:23. Но в дальнейшем гости заметно превосходили "Пао", играющий под началом известнейшего специалиста американского студенческого и профессионального баскетбола Рика Питино - 22:17 в третьей десятиминутке и 31:24 в заключительном отрезке матча.

Легенда испанского баскетбола, 34-летний ветеран "Реала" Руди Фернандес, чемпион мира и трехкратный обладатель "золота" континентальных первенств, с 16 очками поделил лавры лучшего бомбардира победителей с аргентинцем Факундо Кампаццо. Отметим и 14 баллов за результативность у американца Энтони Рэндольфа, который два сезона выступал за наш "Локомотив-Кубань" (Краснодар) и помог южанам стать бронзовыми призерами Евролиги.

В Афинах на третьем матче серии между "Пао" и "Реалом" присутствовало более 18 тысяч зрителей

Литовский "Жальгирис", героически вырвавший победу в одном из двух матчей в Стамбуле, третью игру против турецкого "Фенербахче" уже у себя на площадке сдал - 57:66. Как ни поддерживали "зеленых" 15 с половиной тысяч болельщиков, команда Шарунаса Ясикявичюса огорчила своих фанатов. Наставник, сам в прошлом прекрасный снайпер, почему-то не любит, когда его подопечные увлекаются дальними бросками. Но "Фенер" в два раза чаще атаковал из-за дуги и в этом преуспел.

Спорт Баскетбол