Новости

15.05.2019 16:04
Рубрика: Спорт

СМИ: "Зенит" усилится чемпионом мира

 Фото: AP Photo/Luis Vieira  Фото: AP Photo/Luis Vieira
Фото: AP Photo/Luis Vieira

Петербургский "Зенит", досрочно завоевавший чемпионский титул в текущем розыгрыше чемпионата России, в межсезонье может получить усиление в лице чемпиона мира. Как утверждает Calciomercato, к "сине-бело-голубым" может присоединиться лидер "Ромы", экс-игрок сборной Италии Даниэле Де Росси.

На днях "Рома" объявила, что 35-летний полузащитник покинет команду по окончании текущего сезона. Легенда римского клуба уходит, однако не собирается завершать карьеру. Чемпион мира-2006 готов к новому вызову, и таковым вполне может оказаться предложение от "Зенита".

Никаких конкретных данных, впрочем, источник не приводит. Однако высказывается предположение, что не последнюю роль в выборе Де Росси в пользу "Зенита" станет тот факт, что за петербуржцев играет его бывший партнер по национальной команде Клаудио Маркизио. В любом случае, принимать решение Даниэле будет только после того, как проведет последний матч за "Рому" - это будет игра заключительного тура Серии А против "Пармы", она состоится 26 мая.

Даниэле Де Росси - воспитанник "Ромы", начиная с 2002 года он провел за нее 615 матчей во всех турнирах и забил 63 мяча. Он помог "волкам" дважды выиграть национальный Кубок и завоевать Суперкубок Италии. А с итальянской сборной Де Росси не только стал чемпионом мира, но в 2004 году также завоевал "бронзу" Олимпийских игр.

В регионах Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Футбольные трансферы