Новости

22.08.2019 00:33
Рубрика: Спорт

"Барс" покатил

Казанский клуб обыграл "Автомобилист" на турнире в Риге
Чуть больше недели остается до старта регулярного сезона в КХЛ. Подготовка выходит на финиш, и сейчас большинство клубов проводят генеральные репетиции на предсезонных турнирах.
Хоккеисты "Ак Барса" (в темной форме) стартовали на турнире в Латвии с двух побед подряд. Фото: Ak-bars.ru Хоккеисты "Ак Барса" (в темной форме) стартовали на турнире в Латвии с двух побед подряд. Фото: Ak-bars.ru
Хоккеисты "Ак Барса" (в темной форме) стартовали на турнире в Латвии с двух побед подряд. Фото: Ak-bars.ru

21 августа в Санкт-Петербурге прошли первые матчи традиционного турнира имени Николая Пучкова. Финский "Йокерит" здесь начал с победы над "Северсталью" из Череповца - 2:1. Уже после подписания этого номера в печать завершилась игра между СКА и нижегородским "Торпедо". Сегодня в московском "Мегаспорте" откроется не менее представительный Кубок мэра с участием действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА.

Нестареющий ветеран "Ак Барса" Данис Зарипов забил гол и отдал две передачи

А вот турнир в Риге уже набрал обороты. В первый игровой день Кубка латвийской железной дороги казанский "Ак Барс" переиграл минское "Динамо" 3:0, а хозяева площадки из "Динамо" рижского с аналогичным счетом одолели екатеринбургский "Автомобилист". С учетом того, что уральцы в минувшем сезоне заняли первое место в Восточной конференции по итогам регулярного сезона, победу латвийского клуба можно было бы назвать неожиданной. Но дело в том, что наставник "Авто" Андрей Мартемьянов не стал выпускать на этот матч легионеров. А без них судить о реальной силе уральцев было довольно затруднительно.

Наставник "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов, впрочем, поступил так же. В первой игре иностранцы отдыхали, а вот вчера их бросили в бой - как раз против "Автомобилиста". Но в итоге казанские легионеры себя не проявили никак. В отличие от нестареющего Даниса Зарипова - ветеран забил сам и отдал две передачи. У "Авто" из иностранцев отличился только Джефф Плэтт, который в середине третьего периода сделал счет 2:2. Собственно, именно после этой шайбы "барсы" и нанесли решающий удар. Зарипов, Галимов и Галиев в последние пять минут матча забросили по разу и принесли казанцам вторую подряд победу на рижском льду - 5:2.

- Нам надо еще много работать, много таких моментов еще, над которыми нам нужно посидеть. Но концовку получилось сыграть хорошо, - приводит слова главного тренера "Ак Барса" Дмитрия Квартальнова официальный сайт казанского клуба.

Спорт Хоккей Клубные турниры Спортивные организации Хоккейные клубы "Северсталь" Спортивные организации Хоккейные клубы "Торпедо" Спортивные организации Хоккейные клубы "Ак Барс"