20.10.2019 23:09

Обижает "бывших"

"Спартак" Олега Знарка снова победил в Петербурге
Центральный матч игрового дня в Континентальной хоккейной лиге состоялся в Санкт-Петербурге, куда в гости к СКА приехал столичный "Спартак". Москвичи обыграли армейцев с Невы со счетом 3:2 в основное время.

Отношения между клубами и их болельщиками давно уже принципиальные, а после того, как "красно-белых" возглавил Олег Знарок, афиша стала еще более привлекательной. Билеты на игру против тренера, с которым СКА недавно брал Кубок Гагарина, разобрали подчистую.

Спартаковцы уже в дебюте создали комфортный задел благодаря шайбам Карсумса и Никонцева. СКА в формате "четыре на четыре" незадолго до конца стартового периода один гол отыграл - отличился Дыбленко. Но сразу же после перерыва капитан "Спартака" Никонцев вновь увеличил преимущество гостей. Дальше москвичи играли строго от обороны, и у армейцев никак не получалось эти защитные редуты взломать. Заменив в концовке вратаря на шестого полевого, СКА усилиями Плотникова все-таки забил. Но довести дело до овертайма не получилось - 3:2 в пользу гостей. Напомним, что ранее спартаковцы уже побеждали СКА на выезде - тогда команда Олега Знарка добилась успеха в овертайме.

- Счастлив, что провел два года здесь, с этими ребятами. Но это мне не помогает. Сейчас мы играем в разных коллективах, они играют за себя и своего тренера, - сказал рулевой "Спартака" Олег Знарок.

Результаты других матчей выходных: "Металлург" - "Авангард" - 3:0, "Барыс" - "Витязь" - 3:2 (ОТ), "Динамо" Р - "Нефтехимик" - 1:2, "Адмирал" - "Северсталь" - 5:3, "Куньлунь" - "Динамо" Мск - 1:2, "Салават Юлаев" - "Ак Барс" - 3:1, ЦСКА - "Трактор" - 3:0, "Йокерит" - "Торпедо" - 3:4 (ОТ).

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Барыс" Спортивные организации Хоккейные клубы "Витязь" Спортивные организации Хоккейные клубы "Нефтехимик" Спортивные организации Хоккейные клубы "Салават Юлаев"