Новости

23.10.2019 19:38
Рубрика: Спорт

Бросок не идет

СКА проиграл четвертый матч подряд в КХЛ
В Континентальной хоккейной лиге продолжаются поединки регулярного чемпионата.
"Нефтехимик" оказался сильнее питерских армейцев в серии буллитов. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС "Нефтехимик" оказался сильнее питерских армейцев в серии буллитов. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
"Нефтехимик" оказался сильнее питерских армейцев в серии буллитов. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Питерский СКА в домашнем матче неожиданно уступил "Нефтехимику" в серии буллитов - 2:3. Для клуба с берегов Невы это поражение стало четвертым подряд.

Счет в матче на третьей минуте открыли гости благодаря точному "выстрелу" Зака Митчелла. Армейцы не опустили руки и усилиями Максима Карпова и Наиля Якупова вышли вперед - 2:1. Однако удержать преимущество хоккеисты СКА не смогли. В конце третьего периода Зият Пайгин перевел встречу в овертайм.

Дополнительный период начался с активных действий нижнекамского клуба, и питерцам стоило больших усилий перевести игру к чужим воротам. Но отличиться никто из игроков так и не смог. В результате судьбу матча решила серия буллитов. Здесь решающим оказался бросок канадского форварда "Нефтехимика" Митчелла - 3:2!

Главный тренер победителей Вячеслав Буцаев на послематчевой пресс-конференции выглядел очень довольным:

- Своих ребят поздравляю с победой. Хорошая игра, интересная. Понимали, что приехали к сопернику, который будет в этой ситуации умирать на поле. У нас был план на игру, мы его придерживались и счастливы, что победили.

В свою очередь, наставник СКА Алексей Кудашов посетовал на проблемы в игре своей команды:

- Мы выходим на лед, хорошо начинаем, контролируем шайбу, но получаем шайбу в свои ворота. Потом создаем массу моментов, но реализация... Много бросков, но они у нас пока не переходят в качество. Но все равно увидели много изменений, по сравнению с прошлым матчем, в качестве игры. Движемся дальше.

Главный тренер СКА Алексей Кудашов считает, что его команду подводит плохая реализация моментов

Также в серии послематчевых бросков решилась судьба поединка между омским "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым".

Омичи усилиями Свена Андригетто счет открыли, уфимцы отыгрались благодаря Сакари Маннинену. В серии буллитов на три точных броска "ястребов" Широкова, Бека и Клинкхаммера "юлаевцы" ответили только одним Кугрышева.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Салават Юлаев" Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Нефтехимик" Чемпионат КХЛ 2019/2020