Новости

19.12.2019 14:14
Рубрика: Спорт

Россия подаст апелляцию на решение WADA

В четверг состоялось заседание наблюдательного совета РУСАДА, на котором обсуждался вопрос с решением WADA о признании Российского антидопингового агентства не соответствующим уставу организации и наложенным запретом на выступление российских спортсменов под национальным флагом в крупнейших соревнованиях сроком на четыре года.
 Фото: AP Photo/David J. Phillip  Фото: AP Photo/David J. Phillip
Фото: AP Photo/David J. Phillip

По итогам заседания набсовета РУСАДА было принято решение рекомендовать совету учредителей не согласиться с наказанием WADA.

"В рамках дискуссии по поводу 9 декабря о решении WADA, мы приняли решение не соглашаться с этим решением", - цитирует ТАСС главу наблюдательного совета РУСАДА Александра Ивлева.

По словам Ивлева, РУСАДА подаст апелляцию на решение WADA в течение 10-15 дней. После чего дело будет передано в Спортивный арбитражный суд.

"Дальше мяч будет на стороне WADA, и ситуация будет развиваться в правовом поле. Предполагаю, что юридические компании, которые будут сопровождать процесс, будут принимать во внимание большое количество аргументов", - сказал Ивлев.

По словам главы наблюдательного совета РУСАДА, у российской стороны достаточно сильные аргументы при рассмотрении дела в CAS.

Спорт Олимпийские игры Спорт Спортивная жизнь Допинг Спортивные организации WADA Допинговые скандалы