Новости

24.12.2019 18:50
Рубрика: Спорт

Кубок в синхроне

Мужские и женские клубы разыграют трофеи в одно время
В Москве и Казани в среду одновременно стартуют "Финалы четырех" розыгрыша Кубка России среди мужских и женских команд соответственно. Обладатели трофеев определятся 26 декабря.

Конечно, логично было бы разнести два эти турнира по датам, но объективно такое не представляется возможным. Страны, где во внутренних соревнованиях за клубы выступают волейболисты сборных - участниц континентальной олимпийской квалификации, которая пройдет в первой половине января, обязаны за несколько дней до Нового года приостановить все матчи чемпионата или Кубка.

Мужчины разыграют трофей памяти двукратного обладателя золота первенства мира в составе советской дружины Константина Ревы и сразятся в столичном дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. Состав полуфинальных пар 25 декабря такой: "Зенит-Казань" - "Кузбасс" (Кемерово) и "Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). В первом матче поспорят действующие обладатель Кубка и чемпион страны. У волейболистов из столицы Татарстана восемь кубковых титулов, и по этому показателю они делят лидерство с "Белогорьем", а "Кузбасс" пока только два раза выходил в финал. В другой паре хозяевам площадки противостоит клуб, созданный всего два с небольшим года назад, но настроенный на самые большие победы в ближайшей перспективе. Питерцев летом возглавил наставник сборной страны финн Туомас Саммелвуо, в команде хватает игроков из национальной команды.

У девушек в среду на площадке казанского Центра волейбола "Санкт-Петербург" сойдутся: "Уралочка-НТМК" (Свердловская обл.) - "Динамо" (Москва) и "Динамо-Казань" - "Локомотив" (Калининградская обл.). Удивительнейшее совпадение календаря Суперлиги и результатов жеребьевки "Финала четырех": соперники провели генеральную кубковую репетицию в рамках десятого тура чемпионата России, состоявшегося в минувшие выходные - по 3:1 в пользу динамовских коллективов.

В регионах Спорт Волейбол Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Волга-Кама ЦФО Москва ПФО Татарстан Казань