Никита Ртищев
Максим Грошев
60
Конец периода
Всё, конец. Шайб в третьем периоде забито не было. А и не надо. Наши и так в полуфинале. С чем нас всех и поздравляю. Спасибо и до свидания
60
Не выпускает соперника наша команда с её половины площадки
58
Удаление
Берни при помощи фола останавливает Круглова, который побежал к пустым воротам. Последние две минуты наши доиграют в большинстве. Швейцарский вратарь вернулся в рамку - похоже, дело сделано
Удаление
Веттер получает штраф, хорошо! Он выбил клюшку из рук Воронкова и подарил нам ещё две минуты большинства
40
Второй период за нами. В целом очень хорошо провели его наши. Был момент, когда едва не упустили инициативу, но взяли себя в руки и вернули себе верховенство. Главное - не растерять всё в третьей двадцатиминутке
40
Продолжают прессовать наши
39
Шайба
Гол! Есть третий! Хованов выложил шайбу Воронкову у дальней штанги, тот расстрелял пустой угол
38
Швейцарцы продолжат играть в меньшинстве - только Шмид собрался вернуться, удаляется Вербун. За поднятую клюшку
35
И снова после забитой шайбы наши активно пошли увеличивать отрыв. Отбиваются соперники
35
Шайба
Гол! Есть! Денисенко на дальней штанге нашёл Хованова, а тот изящно замкнул. Без шансов для вратаря
Удаление
Морозов сфолил на Берри, срывая атаку. Наши в меньшинстве. Как всё перевернулось быстро
28
Шайба
Гол! Ну вот. Сравнивают швейцарцы. Жобену позволили с пятака бросить, Аскеров отбил, но на его же добивание уже не среагировал
26
Подколзин отобрал шайбу в центре и помчался вперед. Мозер его снёс так, что Василий въехал в ворота, но уравнивать составы судьи не хотят
26
Бросок по нашим воротам - мимо
25
Удаление
Замула нарушил против Сопы. Удаление. Очень не вовремя, швейцарцы могут поднять голову
Шайба
Есть шайба! Денисенко бросил издалека, вратарь отбил перед собой, а Воронков добил
21
Удаление
Берри удаляется за нарушение швейцарцами численного состава, у нас преимущество в начале второй трети
21
Второй период начался
20
Всё. Первая треть закончилась без шайб. Большая часть периода прошла при взаимной осторожности, но перед самой концовкой россияне поднажали. Чтобы забить, этого не хватило. Ждём продолжения
16
После отскока от бортика на пятачке у ворот швейцарцев началась куча мала, нашим добить не удалось
Удаление
Веттер за удар соперника клюшкой отправляется на скамейку штрафников. Наши в большинстве
8
Моментище, Аскаров дважды вступает в игру! Первый бросок он отбил прямо на пятак, откуда его в упор расстреливал Берни. Но наш вратарь исправил ошибку
7
Бросок Марченко блокировали
6
Вот бросок Мисюля по воротам швейцарцев - Холленштайн отбил. Не очень трудно это ему было
Шайба

Молодежный чемпионат мира по хоккею продолжается серией плей-офф. В первом четвертьфинале сборная России встретится со швейцарцами.

Пока наша команда выступает неровно - за поражениями следуют победы. Сначала россияне проиграли хозяевам турнира - чехам, потом был блестящий разгром канадцев, затем - тяжелейшая игра с американцами, в которой подопечные Валерия Брагина уступили со счётом 1:3. Последнюю встречу в групповом турнире наши провели с немцами - и снова выиграли с крупным счётом.

Команда Швейцарии проводит очень неплохой турнир: три победы в четырёх играх. Биты были казахстанцы, словаки и финны, а единственную пока на этом чемпионате неудачу игроки Тьерри Патерлини потерпели в матче со шведами.

На кону - полуфинал, зарезервированное место в четвёрке лучших и матч за медали. Так что есть за что побороться. Начало - в 14:30 мск.

Спорт Хоккей Чемпионат мира Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею Молодежный чемпионат мира по хоккею 2020 Спортивные онлайн-трансляции