Новости

27.02.2020 19:28
Рубрика: Спорт

"Реал" без сдачи

"Сити" выиграл в Мадриде в первом матче 1/8 финала
В Лиге чемпионов очередные две пары вступили в борьбу за выход в четвертьфинал турнира. В четверг английский "Манчестер Сити" в Мадриде одолел "Реал" - 2:1, а итальянский "Ювентус" в гостях не справился с французским "Лионом" - 0:1.
Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне стал главным героем гостевого матча с мадридским "Реалом". Фото: REUTERS Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне стал главным героем гостевого матча с мадридским "Реалом". Фото: REUTERS
Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне стал главным героем гостевого матча с мадридским "Реалом". Фото: REUTERS

После того как было объявлено о грядущем отстранении "Сити" от выступления в еврокубках на два года, ценность нынешней Лиги чемпионов для "горожан" возросла многократно: никто не знает, когда подопечным Хосепа Гвардиолы доведется сыграть в главном турнире Старого Света в следующий раз. Возможно, в том числе и поэтому гости вышли на "Сантьяго Бернабеу" с четким намерением действовать согласно тактическому плану в ущерб импровизации. "Реал" эти правила игры принял: в итоге в первом тайме зрители увидели нудные шахматы - совсем не то, что ждали от матча с такой многообещающей вывеской.

Тем прекрасней, что в игре, перенасыщенной рациональностью, все ключевые события произошли вопреки логике. Именно об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер англичан Хосеп Гвардиола.

- Мы пропустили гол в тот момент, когда были лучше на поле. Когда преимущество было у "Реала", мы забили. Но это футбол, - констатировал испанский специалист. - Я помню четвертьфинальный матч на "Энфилде" несколько сезонов назад, когда мы играли невероятно, а у соперника стали голевыми все удары в створ.

Кстати, для Гвардиолы эта победа над "Реалом" стала десятой в карьере. В XXI веке ни одному тренеру не удавалось обыграть "королевский клуб" столько раз. Рекорд Пепа стал возможен благодаря Кевину де Брюйне: при счете 1:0 в пользу хозяев, у которых отличился Иско, бельгиец сначала отдал гениальную голевую передачу на Габриэла Жезуса, а потом сам реализовал пенальти.

Был в этом матче и свой антигерой. Речь о капитане "Реала" Серхио Рамосе. Сначала защитник проиграл позицию уже упомянутому Жезусу, а ближе к концу матча получил красную карточку за фол последней надежды. И в ответном матче теперь не сыграет. Непростой момент для мадридцев, но посыпать голову пока рано: в последние годы Лига чемпионов видела и не такие камбэки.

Гвардиола обыграл "Реал" уже десятый раз в тренерской карьере

Тем временем в другом матче "Юве" не смог оправдать статус непререкаемого фаворита. За 90 минут туринцы во главе с Криштиану Роналду по факту не нанесли ни одного удара в створ ворот "Лиона". Не считать же таковым отскок от плеча Криштиану, который и то случился лишь на 84-й минуте. Впрочем, у "Старой синьоры" есть еще ответный матч, чтобы все исправить.

Премьер-Лига
Где будем смотреть

28 февраля, пятница, Матч Премьер

18.25 "Крылья Советов" - "Оренбург". Прямая трансляция.

29 февраля, суббота, Матч ТВ

18.50 "Ахмат" - "Ростов". Прямая трансляция.

Матч Премьер

13.50 ЦСКА - "Урал". Прямая трансляция.

16.15 "Динамо" - "Спартак". Прямая трансляция.

18.25 "Зенит" - "Локомотив". Прямая трансляция.

1 марта, воскресенье, Матч Премьер

13.55 "Тамбов" - "Рубин". Прямая трансляция.

16.15 "Краснодар" - "Уфа". Прямая трансляция.

18.55 "Сочи" - "Арсенал". Прямая трансляция.

Подготовил Сергей Литвинов

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Сити" Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Спортивные организации Футбольные клубы "Ювентус" Спортивные организации УЕФА Лига чемпионов 2019/2020