05.03.2020 21:05

"Салават Юлаев" вышел вперед в серии против "Авангарда"

Уфимский "Салават Юлаев" выиграл третий матч плей-офф Кубка Гагарина против "Авангарда" и повел в серии со счетом 2-1.

После двух матчей в подмосковных Мытищах в этой серии было равенство - 1:1. На "Уфа-Арене" при поддержке своей публики башкирский клуб добился победы со счетом 6:3.

В стартовой 20-минутке омичи забросили две шайбы - отличились Сергей Шумаков и Алексей Емелин. Во втором периоде хозяева сумели сравнять счет благодаря шайбам Александра Бурмистрова и Петра Хохрякова.

Третья 20-минутка для "Авангарда" обернулась кошмаром. Сакари Маннинен уже на первой минуте вывел свою команду вперед. Финн Тему Хартикайнен за две минуты оформил дубль, после чего в воротах "Авангарда" место Игоря Бобкова занял Эмиль Гарипов. Брэндон Макмиллан сократил отставание в счете, но в самом конце встречи Владимир Жарков установил окончательный результат.

В регионах Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Салават Юлаев" Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Филиалы РГ Башкортостан Филиалы РГ Сибирь Филиалы РГ Столица ПФО Башкортостан Уфа СФО Омская область Омск ЦФО Московская область Чемпионат КХЛ 2019/2020