06.03.2020 23:24

"Спартак" одержал волевую победу над "Динамо", уступая 0:3

"Спартак" сумел одержать первую победу в серии против "Динамо" в плей-офф Кубка Гагарина.

После двух неудач в гостевых матчах "Спартак" принимал "Динамо" дома. Еще одна неудача поставила бы под сомнение выход "красно-белых" в следующий раунд.

Но начало встречи команде Олега Знарка не сулило ничего хорошего. Игорь Полыгалов, Кирилл Лямин и Иван Муранов уже к пятой минуте сделали счет 3:0 в пользу бело-голубых. Казалось бы все - интрига умерла. Однако спартаковцы заменили Юлиуса Гудачека на Никиту Беспалова и на седьмой минуте размочили счет. Отличился Илья Зубов. Под занавес периода Артем Федоров сократил отставание до минимума.

На 34-й минуте Александр Хохлачев восстановил равенство в счете, но спустя минуту Михал Чайковски еще раз вывел "Динамо" вперед. Отыграться "Спартак" смог на 58-й минуте после броска Патрика Херсли.

В овертайме за "Спартак" отличился Михаил Котляревский, вызвав овацию трибун. Красно-белые размочили счет в серии до четырех побед.

В других матчах ЦСКА обыграл в гостях в овертайме нижегородское "Торпедо". Счет в серии стал 3-0.

"Сибирь" на своей площадке в третий раз нанесла поражение "Автомобилисту" - 4:3 в овертайме.

"Ак Барс" также в овертайме одолел "Нефтехимик" - 2:1. И здесь счет в серии 3-0.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы "Нефтехимик" Спортивные организации Хоккейные клубы "Сибирь" Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы "Торпедо" Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА РГ-Фото Чемпионат КХЛ 2019/2020