09.03.2020 18:42

"Спартак" проиграл на своем поле "Краснодару"

Московский "Спартак" потерпел четвертое поражение при Доменико Тедеско. В матче 21-го тура Премьер-лиги "красно-белые" проиграли дома "Краснодару" со счетом 0:1.

На неделе спартаковцы провели сверхнапряженный поединок против ЦСКА в четвертьфинале Кубка страны. Были подозрения, что после такой битвы у команды Тедеско может быть меньше сил, чем у их сегодняшнего соперника. Все-таки "Краснодар" уже вылетел из Кубка и Лиги Европы. И может полностью сосредоточиться на чемпионате.

В целом, матч в Тушино прошел в равной борьбе. По большому счету, "Спартак" допустил только одну ошибку и поплатился за нее. На 69-й минуте Илья Кутепов сбил в собственной штрафной Маркуса Берга. Сергей Лапочкин указал на "точку", а бывший форвард "красно-белых" Ари свой шанс использовал - 1:0.

В концовке в действиях "Спартака" было много сумбура, а краснодарцы уверенно защищались. Пожалуй, самым интересным эпизодом на последних минутах стало удаление Романа Зобнина в компенсированое время.

"Краснодар" удержал победный счет и вернулся на второе место с 41 набранным очком, опередив "Ростов" (38 очков). Что касается москвичей, то "красно-белые" идут на десятом месте с 25-ю очками. Отрыв от зоны вылета составляет всего три балла.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЦФО Москва ЮФО Краснодарский край Краснодар Чемпионат России по футболу 2019/2020 РГ-Фото