Новости

09.03.2020 11:07
Рубрика: Спорт

Судья запретил футболистам итальянского клуба играть матч в медицинских масках

Футболисты клуба второго итальянского дивизиона "Пескара" вышли на матч чемпионата страны против "Беневенто" с медицинскими масками на лице.

Распространение коронавируса в Италии серьезно отразилось на футболе. Часть матчей высшего дивизиона были перенесены на май, другие проводятся без зрителей, а профсоюз футболистов настаивает на том, что сезон пора приостановить. И даже угрожает забастовкой. Во вторник данный вопрос будет рассмотрен на заседании федерации футбола страны.

Пока же матчи все же проводятся. В Серии В, втором по силе итальянском дивизионе, на гостевой матч против "Беневенто" футболисты "Пескары" вышли в медицинских масках, сообщает Twitter клуба.

Оба клуба базируются на юге страны и там не был введен карантин, в отличие от северной части. Однако футболисты гостей из-за существующего риска заражения вышли на поле в специальных медицинских масках, опасаясь за здоровье всех участников матча.

Арбитр матча Андреа Рапуано попросил гостей снять маски, поскольку правилами футбола это запрещено.Команды сыграли при пустых трибунах и "Пескара" уступила 0:4.

Согласно последним данным, общее число инфицированных коронавирусом в Италии с начала вспышки достигло 7375 человек, из которых 366 скончались, 622 вылечились.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Пандемия коронавируса COVID-19 РГ-Видео