Новости

27.03.2020 11:44
Рубрика: Спорт

Кириленко переизбран в состав центрального бюро FIBA

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко переизбран в состав центрального бюро Международной федерации баскетбола.

Впервые Андрей Кириленко вошел в состав высшего исполнительного органа Международной федерации баскетбола в мае 2017 года. Теперь срок его полномочий был продлен. Помимо этого глава РФБ возглавляет комиссию ФИБА по баскетболу 3х3, который является олимпийским видом.

"Несмотря на то, что это была стандартная процедура - меня просто выбрали на следующий срок, если не ошибаюсь до 2023 года - я очень рад продолжить работу в большой мировой баскетбольной семье. Переизбрание никак не отразится на моей деятельности в Международной федерации: фактически буду заниматься тем же, чем занимался и раньше. Плюс, конечно, работа в недавно созданной комиссии по баскетболу 3х3, которая только делает первые, но достаточно решительные шаги", - заявил Кириленко пресс-службе РФБ.

По мнению Кириленко, для российского баскетбола имеет большое значение иметь своих представителей во многих руководящих структурах ФИБА. Глава РФБ уверен, что впереди немало непростой работы, особенно это касается календаря соревнований, в который внес свои коррективы коронавирус.

"Считаю, что смогу принести немало пользы как для российского, так и для мирового баскетбола", - уверен Кириленко.

Спорт Баскетбол Спортивные организации Российская федерация баскетбола