Новости

20.04.2020 19:04
Рубрика: Спорт

Хачериди назвал арбитра матча с "Витебском" позором белорусского футбола

Защитник брестского "Динамо" Евгений Хачериди рассказал о конфликте с арбитром в матче против "Витебска", а также прокомментировал слухи о том, что клуб намерен разорвать с ним контракт.
 Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости  Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу действующий чемпион страны брестское "Динамо" уступило "Витебску" - 0:1. В эпизоде, приведшему к пенальти, защитник Евгений Хачериди совершил фол в своей штрафной, за что был удален с поля. После матча, по данным белорусских СМИ, он угрожал арбитру матча.

Сам футболист уверен, что в этом матче арбитр был необъективен.

"С начала второго тайма арбитр начал нашу команду жестко "убивать". Я немало поиграл, в чемпионате Украины видел всякое, даже в матчах дерби киевского "Динамо" и "Шахтера" такого беспредела не видел. Арбитр чудил постоянно. Как можно пять раз футболиста заставлять перебрасывать аут?! В Беларуси есть квалифицированные судьи, прошлый наш матч обслуживали профессионалы. А этот… Если бы я был во главе судейского корпуса Федерации футбола Беларуси, выгнал бы его без промедлений", - заявил футболист порталу Metaratings.by.

По словам Хачериди, этот арбитр не так давно назначил пять пенальти в одном матче, за что был потом дискавалифицирован.

"Вторую желтую карточку несправедливо предъявил нашему защитнику Кики. Он в метре от игрока шел в подкате с рукой, там убрать ее было невозможно. Этот судья - позор белорусского футбола", - заявил Хачериди.

После матча, по данным издания "Прессбол", защитник "Динамо" угрожал судье матча, однако Хачериди опроверг эти информацию.

"Угрозы судье в подтрибунном помещении? Такого не было. Были слова, эмоции, но никаких угроз не было", - сказал Хачериди.

Он также заявил, что появившиеся сообщения о том, что "Динамо" намерено разорвать с ним контракт, - не более чем слух.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты