Новости

20.04.2020 23:53
Рубрика: Спорт

Президент "Урала": Если бы не УЕФА, РПЛ давно завершила бы сезон

Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов поделился мнением о возможном завершении текущего розыгрыша чемпионата России. По его словам, четыре клуба выступают за прекращение сезона - "Спартак", "Уфа", "Ахмат" и "Урал".

Чемпионат России приостановлен после 22 тура из-за распространения коронавируса. Возобновить сезон планируется не раньше 31 мая. Точной даты на данный момент нет.

"Мое мнение было такое: можно закончить чемпионат, - сказал Иванов "РБ-Спорт". - Так было бы проще. Распустим футболистов, а потом будем готовиться к следующему сезону. Есть клубы, которые это поддерживают. Леонид Федун сказал то же самое. Команды несут громадные убытки. У "Уфы" такое же мнение, у "Ахмата".

По словам Иванова, завершить чемпионат невозможно из-за позиции УЕФА.

" Бельгийцы же хотели завершить чемпионат. Но из УЕФА их поправили: не будете играть в еврокубках. Тогда они поменяли мнение. Никто же не хочет терять место в Лиге чемпионов и Лиге Европы, в том числе и наши клубы. Если бы этого не было, то и наши руководители лиги уже давно закончили бы сезон", - сказал он.

Спорт Футбол Чемпионат России