Новости

01.05.2020 07:31
Рубрика: Спорт

"Чертаново" просит организовать стыковые матчи за право сыграть в РПЛ

Директор московского клуба ФНЛ "Чертаново" Николай Ларин рассказал о предложении увеличить число клубов в РПЛ или же о проведении стыковых матчей.

Руководство ФНЛ и клубы приняли решение о досрочном завершении сезона из-за пандемии коронавируса. Таким образом, в высшую лигу по спортивному принципу должны выйти лидирующие клубы - волгоградский "Ротор" и подмосковные "Химки". Окончательное решение примет исполком или бюро исполкома РФС. "Чертаново" также имеет 54 очка в ФНЛ, но отстает от "Химок" по дополнительным показателям.

Николай Ларин рассказал "РБ-Спорт" о предложениях, высказанных клубом о том, что можно сделать для клубов ФНЛ, занявших 3-4 места. По его мнению, можно будет провести стыковые матчи перед стартом следующего сезона.

"Может быть, расширение РПЛ до 20 команд. Мне непонятно, почему в РПЛ для первых клубов регламент соблюдается, но никто не вылетает. Да, 20 команд - много, тяжелый календарь. Но нельзя считать, что у нас существует только премьер-лига", - сказал он.

Руководитель "Чертаново" готов предложить эти варианты исполкому РФС. При этом клуб готов к выступлению в сильнейшей лиге страны. Единственная проблема - стадион.

"Мы подали заявку на лицензирование и заявили в качестве домашнего стадиона Большую спортивную арену "Лужники". Подписали с ними договор. "Чертаново" для Лужников - прекрасная возможность найти средства для обеспечения объекта, который простаивает. Тем более это одна из арен чемпионата мира, которая, согласно программе наследия ЧМ, должна функционировать", - сказал Ларин.

Спорт Футбол Футбольная национальная лига