Новости

03.05.2020 19:22
Рубрика: Спорт

Украинский защитник рассказал о завершении сезона в Бельгии

Защитник бельгийского "Кортрейка" Андрей Бацула в эксклюзивном рассказал, почему местный чемпионат вряд ли будет возобновлен, и рассказал о том, как с главным тренером команды доставлял обеды благотворительным организациям.

"Окончательно решение о том, возобновится ли чемпионат Бельгии, будет приниматься 4 мая. С вероятностью в 80 процентов, скорее всего, сезон в Бельгии доигран не будет", - цитирует футболиста Meta-ratings.com.ua.

По словам Бацулы, большинство клубов в стране зарабатывают на продажах билетов на матчи, а также на продаже еды и напитков. Львиная доля доходов у таких клубов, как "Брюгге" и "Андерлехт" - это болельщики. За один матч они могут зарабатывать до 500 тысяч евро. Поэтому проводить матчи без болельщиков им не выгодно.

"Есть вероятность, что массовые спортивные мероприятия с большим количеством людей в Бельгии запретят до 31 августа. Поэтому новый чемпионат начнется в сентябре. Нам тренер сказал, что если чемпионат доигран не будет, до 15 июня мы все разойдемся в отпуск", - продолжил футболист. Бацула рассказал о том, как он принял участие в доставке еды.

"Когда у клуба возникла идея совместно с ресторанами доставлять еду благотворительным организациям, с радостью согласился. Выручка от этих обедов пошла на поддержку медработников. Я объехал порядка десяти домов, тренер тоже в десять домов съездил. Думаю, мы подарили людям положительные эмоции, которые важны в такое тяжелое время", - отметил Бацула.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты