Новости

19.05.2020 19:45
Рубрика: Спорт

Вирус вмешался

"Динамо" отложило тренировки из-за коронавируса у трех игроков
В российской Премьер-лиге (РПЛ) участились случаи заражения коронавирусом. Первым в этом списке был форвард "Локомотива" Джефферсон Фарфан, затем защитник "Рубина" Константин Плиев, а накануне стало известно, что сразу три футболиста "Динамо" подхватили эту болезнь.
Нападающий Сильвестр Игбоун - один из трех футболистов "Динамо", заразившихся коронавирусом. Фото: РИА Новости Нападающий Сильвестр Игбоун - один из трех футболистов "Динамо", заразившихся коронавирусом. Фото: РИА Новости
Нападающий Сильвестр Игбоун - один из трех футболистов "Динамо", заразившихся коронавирусом. Фото: РИА Новости

По информации СМИ, положительный тест на коронавирус у "бело-голубых" сдали: голкипер Дэвид Сангаре, защитник Роман Евгеньев и нападающий Сильвестр Игбоун. Также сообщается, что в команде заражены не только футболисты, но и директор медицинского штаба Алексей Плесков, а также тренер вратарей Дмитрий Изотов. На фоне сложившейся ситуации "Динамо" перенесло начало тренировок на неопределенный срок.

Как эта ситуация скажется на возобновлении РПЛ - пока загадка. Напомним лишь, что рестарт сезона намечен на 21 июня. Следующий матч "бело-голубые" должны провести в гостях против "Краснодара".

Тем временем "Уфа" одной из первых в Премьер-лиге приступила к тренировкам, пройдя тест на коронавирус. Среди футболистов, тренерского штаба и персонала случаев заболевания не выявлено.

Наряду с подготовкой к возобновлению сезона некоторые клубы в эти дни занимаются укреплением состава. Одна из главных трансферных новостей недели - подписание полноценного контракта Александра Соболева со "Спартаком".

Соболев перешел в стан "красно-белых" на правах аренды из "Крыльев Советов" в конце января. До вынужденной паузы из-за пандемии форвард провел четыре матча за новую команду во всех турнирах и не забил ни одного гола. Но при этом многие специалисты отмечали, что он приносит немало пользы партнерам. Тому свидетельство две голевые передачи, которые он записал в свой актив во встречах с ЦСКА и "Динамо".

По неофициальным данным, личный контракт Соболева со спартаковцами рассчитан на четыре года, а его зарплата составит 1,2 миллиона евро в год.

Между тем портал Squawka составил рейтинг неожиданных чемпионов своих стран за период с 1990 года. В список попал и казанский "Рубин", который в 2008 и 2009 годах выигрывал золото.

Помимо прочих, специалисты отметили сенсационное чемпионство "Лестера" в английской Премьер-лиге в 2016 году, а также успех французского "Монпелье" в 2012 году.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Общество Здоровье Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Чемпионат России по футболу 2019/2020