Новости

18.06.2020 17:52
Рубрика: Спорт

ФК "Сочи" выступил против переноса матча с "Ростовом"

 Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости  Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости
Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

В четверг в ФК "Сочи" заявили, что этот футбольный клуб настаивает на проведении в городе-курорте игры 23-го тура Российской премьер-лиги с "Ростовом", как и было утверждено календарем турнира - то есть 19 июня на стадионе "Фишт".

Так "барсы" ответили на прозвучавшее от представителя РПЛ предложение перенести этот поединок на 19 июля из-за карантина по коронавирусу, в котором оказались все ведущие игроки донской команды.

"В сложившейся ситуации футбольный клуб "Сочи" выступает за проведение игры с "Ростовом" 19 июня в 20:00 на стадионе "Фишт" с участием игроков, тесты которых дали отрицательный результат. Со своей стороны клуб гарантирует соблюдение всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности этой игры", - говорится в информации, опубликованной на официальном сайте ФК "Сочи".

При этом сочинцы также ссылаются на то, что в данной ситуации под угрозой оказалось проведение и еще двух встреч первенства страны в Ростове-на-Дону: 27 июня - против "Арсенала" и с "Краснодаром" - первого июля.

"А значит, доигровка всех оставшихся игр текущего сезона… В противном случае будет нарушен регламент проведения соревнований", - говорится в сообщении южных "барсов".

Если же позиция сочинского клуба не изменится, и этот поединок не состоится, то, скорее всего, "Ростову" (напомним, дончане сражаются за медали чемпионата страны и путевку в Лигу чемпионов УЕФА) может быть засчитано техническое поражение.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Спортивные организации Футбольные клубы "Сочи" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Юг России ЮФО Краснодарский край ЮФО Ростовская область Чемпионат России по футболу 2019/2020