Новости

26.06.2020 18:38
Рубрика: Спорт

"Оренбург" не сможет сыграть против "Краснодара", ему засчитают поражение

 Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости  Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Президент РПЛ Сергей Прядкин подтвердил, что матч "Оренбург" - "Краснодар" не состоится и хозяевам поля будет засчитано поражение 0:3.

Прядкин прокомментировал ситуацию с матчем 24-го тура "Оренбург" - "Краснодар" официальному сайту РПЛ.

"Оренбург" проинформировал РПЛ, что не может организовать матч против "Краснодара", так как по предписанию местного Роспотребнадзора команда находится на изоляции. Лига уже уведомила Российский футбольный союз о просьбе оренбургского клуба, КДК РФС вынесет решение по неявке", - сказал глава РПЛ.

Ранее спортивный директор "Оренбурга" Дмитрий Андреев заявил "СЭ", что его клубу будет засчитано техническое поражение, поскольку команда из-за заболевания коронавирусом шести футболистов и двух сотрудников, ушла на карантин.

Также он объяснил, почему "Оренбург" решил не выставлять молодежный состав.

"Во-первых, пацаны только сдали тесты. Еще даже результатов нет. Второй момент - это нецелесообразно таким образом подрывать российский футбол. Матч "Сочи" - "Ростов" не поднял репутацию лиги. Исходя из этих соображений, мы приняли такое решение... Мы все вместе сидели тут весь день, думали и пришли к такому выводу. Не хочется подвергать риску здоровье игроков "Краснодара", - сказал Андреев.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Оренбург" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Средняя Волга Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ПФО Оренбургская область Оренбург ЮФО Краснодарский край Краснодар Чемпионат России по футболу 2019/2020 Пандемия коронавируса COVID-19