18.10.2020 18:54

ЦСКА обыграл "Динамо" и вернулся на третье место в РПЛ

В матче 11-го тура чемпионата России ЦСКА победил на своем поле "Динамо" - 3:1. Эта встреча стала дебютной для "бело-голубых" при новом тренере Сандро Шварце.

Перед игрой на Песчаной армейцы опустились с третьей строчки на четвертую из-за победы "Локомотива" над "Уфой". Чтобы не отстать от лидеров, "красно-синим" нужно было побеждать в дерби. Впрочем, очки не помешают сейчас и "Динамо". "Бело-голубые" идут на седьмой строчке и пока, если откровенно, не видно, за счет чего команда может прибавить и побороться за еврокубковую зону.

Все голы в дерби были забиты уже после перерыва. С 51-й по 54-ю минуты ЦСКА забил два мяча: отличились Константин Кучаев и Чидера Эджуке. В одной из следующих атак гол полузащитника "Динамо" Николы Моро вернул интригу, но последнее слово осталось за хозяевами - окончательный счет установил Игорь Дивеев.

К слову, ЦСКА впервые с 2016 года обыграл динамовцев в матче Премьер-лиги. В турнирной таблице армейцы вернулись на третье место. В активе клуба 21 очко, что на три меньше, чем у лидирующих "Зенита" и "Спартака".

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Динамо" (Москва) Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Чемпионат России по футболу 2020/2021