Новости

03.03.2021 22:54
Рубрика: Спорт

Волшебник не помог

"Авангард" всухую обыграл "Автомобилист" Дацюка на старте плей-офф
В Континентальной хоккейной лиге пришло время плей-офф. В первый игровой день стартовые матчи в сериях 1/8 финала провели четыре пары.
"Авангард" - фаворит в серии с "Автомобилистом". Фото: Станислав Красильников / ТАСС "Авангард" - фаворит в серии с "Автомобилистом". Фото: Станислав Красильников / ТАСС
"Авангард" - фаворит в серии с "Автомобилистом". Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Противостояние с самой яркой афишей началось в Балашихе, где омский "Авангард" всухую переиграл екатеринбургский "Автомобилист" - 3:0. Дуэль двух канадских тренеров, Боба Хартли (Омск) и Билла Питерса (Екатеринбург), встреча легенд российского хоккея Ильи Ковальчука и Павла Дацюка, который в свои 42 года все еще волшебник, - недостатка в интригах здесь не было. Но не просто так "Авангард" вышел в плей-офф со второго места в Восточной конференции, а уральцы - с седьмого. Хозяева смотрелись уверенно, а главным героем встречи стал голкипер омичей Игорь Бобков, отразивший все 22 броска по своим воротам.

Другой матч на Востоке, в котором магнитогорский "Металлург" принимал казахстанский "Барыс", получился куда более результативным. Хозяева уже в первом периоде позволили сопернику нанести 20 бросков. Голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин не справился с таким давлением, пропустив три шайбы за 16 минут, и был заменен. Эта мера помогла. "Металлург" не только отыгрался со счета 1:3, но добился уверенной победы - 7:4. А форвард магнитогорцев Николай Голдобин набрал 3 (2 гола+1 передача) очка.

Во встрече питерского СКА и минского "Динамо" хозяевам тоже поначалу пришлось непросто. Для наставника армейцев Валерия Брагина это был дебют в плей-офф КХЛ, и он мог получиться неудачным, если бы не классная игра питерских форвардов, прежде всего Андрея Кузьменко, оформившего дубль. А так победа СКА - 4:2. Еще в одном матче Запада московское "Динамо" с футбольным счетом одолело череповецкую "Северсталь" - 1:0.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Спортивные организации Хоккейные клубы "Барыс" Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Минск