Новости

04.03.2021 01:24
Рубрика: Спорт

Грандов разделили

Фавориты Кубка страны избежали встреч друг с другом в четвертьфинале
3 марта состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка России. Матчи этого раунда запланированы на 7 и 8 апреля.
"Локомотив" и ЦСКА на двоих 15 раз побеждали в розыгрыше Кубка России. Фото: Михаил Синицын/ РГ "Локомотив" и ЦСКА на двоих 15 раз побеждали в розыгрыше Кубка России. Фото: Михаил Синицын/ РГ
"Локомотив" и ЦСКА на двоих 15 раз побеждали в розыгрыше Кубка России. Фото: Михаил Синицын/ РГ

Главный итог жеребьевки - фавориты турнира избежали встреч друг с другом. Пожалуй, наибольший интерес вызывает пара рекордсмена по числу побед в Кубке московского "Локомотива" и "Сочи". Южане стали одним из открытий этого сезона: команда Владимира Федотова идет на третьем месте в Премьер-лиге и при определенных раскладах может рассчитывать на попадание в зону Лиги чемпионов.

Еще одно любопытное противостояние - матч "Арсенала" и ЦСКА. Туляки сотворили одну из главных сенсаций Кубка, выбив в 1/8 финала "Зенит". Причем "оружейники" обыграли "сине-бело-голубых" на выезде (2:1). Ну а армейцы победили на своем поле "СКА-Хабаровск".

- В прошлый раз четвертьфинал стал для нас преградой. Сделаем все возможное, чтобы пройти в следующую стадию и порадовать наших болельщиков. В отличие от 1/8 финала, будем играть с командой Премьер-лиги, к тому же на выезде. Что-то более конкретное можно будет сказать ближе к поединку. Но на виду то, что "Арсенал" может быть разным. Они одолели "Зенит" в Санкт-Петербурге в Кубке, затем проиграли в чемпионате "Сочи". Нам надо подойти к этому противостоянию во всеоружии, - приводит слова главного тренера армейцев Виктора Гончаренко официальный сайт "красно-синих".

К слову, ЦСКА идет на втором месте в списке самых титулованных клубов Кубка. В активе команды семь трофеев, у "Локомотива" - восемь. При этом в последний раз армейцы участвовали в финале турнира аж в 2016 году при Леониде Слуцком: тогда москвичи в решающей встрече крупно проиграли "Зениту" (1:4).

Единственной командой в четвертьфинальной стадии, не представляющей Премьер-лигу, стали "Крылья Советов". Самарский клуб примет "Динамо", которое в предыдущем раунде уверенно обыграло на своем поле в принципиальном дерби "Спартак" (2:0).

В 1/8 финала из дальнейшей борьбы выбыли "Зенит" и "Спартак". Главными претендентами на победу в Кубке России считаются ЦСКА и "Локомотив"

Наконец, еще одну пару составили "Ахмат" и "Уфа". Уфимцы последними пробились в 1/4 финала, разгромив в перенесенном матче "Урал" (3:0). В то же время грозненцы достаточно неожиданно переиграли в 1/8 финала на выезде "Ростов" со счетом 2:0.

- Сегодняшнюю встречу я бы разделил на два тайма, потому что первый был не очень хороший в нашем исполнении. Наверное, игроки еще не все вещи понимают. У них пока было недостаточно времени, чтобы адаптироваться к нашему футболу. В перерыве мы указали на ошибки, и я очень рад, что ребята поправили эти моменты и во многих эпизодах уже выглядели по-другому. Выделять кого-то, думаю, не стоит. Каждый из них делал все возможное и старался, - приводит слова главного тренера "Уфы" официальный сайт клуба.

Тем временем

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду добился очередного исторического достижения. Он помог своей команде разгромить "Специю" (3:0) в матче 25-го тура чемпионата Италии и стал первым футболистом, забившим более 20 мячей в каждом из последних 12 сезонов в топ-5 европейских лиг. Если брать все турниры, то португалец в нынешнем сезоне отличился 27 раз в 30 встречах. Контракт Роналду с "Ювентусом" рассчитан до 30 июня 2022 года, а его трансферная стоимость оценивается в 60 миллионов евро.

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Сочи" Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Кубок России по футболу 2020/2021