Новости

07.03.2021 21:03
Рубрика: Спорт

"Спартак" разгромил "Краснодар" со счетом 6:1

Текст: Артур Нанян
В центральном матче 21-го тура чемпионата России "Спартак" принимал "Краснодар". Уверенную победу на стадионе в Тушино одержали хозяева - 6:1.

"Спартак" и "Краснодар" крайне неудачно начали календарный год. Обе команды вылетели из Кубка России и не сумели победить в первом туре после возобновления сезона. К тому же краснодарцы прекратили борьбу в Лиге Европы, уступив в обоих матчах плей-офф загребскому "Динамо".

Поединок в Тушино должен был дать ответ на вопрос: сумеет ли "Спартак" продолжить борьбу за чемпионство и попадание в зону Лиги чемпионов, либо еще больше отстанет от лидеров. Второе домашнее поражение подряд могло перечеркнуть все планы команды Доменико Тедеско. Однако этого не случилось.

Начало встречи прошло под диктовку "красно-белых": уже к десятой минуте хозяева вели 2:0. Счет открыл Александр Соболев, которому сегодня исполнилось 24 года, а удвоил преимущество москвичей Квинси Промес. Для полузащитника сборной Нидерландов этот гол стал первым за "Спартак" после возвращения в клуб.

Забив дважды, хозяева успокоились и "Краснодар" начал создавать моменты. Были неплохие шансы у Магомеда Шапи-Сулейманова, вышедшего на замену вместо Ари. Мог отличиться Реми Кабелла, однако до перерыва счет так и не изменился.

В начале второй половины Юрий Газинский вернул интригу, поразив ворота "Спартака" эффектным ударом в "девятку". Однако почти сразу москвичи забили аж два мяча: дубль оформил Соболев, еще один мяч записал в свой актив Ларссон. До финального свистка "красно-белые" еще дважды огорчили гостей. Отличились Эсекьель Понсе и Ларссон.

Благодаря победе спартаковцы опередили "Сочи" и поднялись на третье место в турнирной таблице: в активе москвичей 38 очков, сочинцев - 37. Впереди только ЦСКА (40 очков) и "Зенит" (42). Свой матч 21-го тура питерский клуб проведет завтра в гостях против "Рубина". Что касается "Краснодара", то южане идут восьмыми (31 очко).

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Чемпионат России по футболу 2020/2021 РГ-Фото