13.03.2021 16:13

ЦСКА проиграл "Арсеналу" в 22-м туре РПЛ

Тульский "Арсенал" на своем поле обыграл ЦСКА - 2:1. В концовке встречи хозяева остались вдевятером двух удалений, но смогли выстоять.

ЦСКА прибыл в Тулу в статусе явного фаворита. Команда Виктора Ганчаренко немного сократила отставание от "Зенита" и при благоприятном исходе этого матча могла догнать и даже опередить клуб из Санкт-Петербурга. Вдобавок к этому в ворота вернулся капитан и лидер команды Игорь Акинфеев.

Туляки же в последних десяти матчах набрали всего два очка и серьезно осложнили себе задачу избежать борьбы за сохранение места в РПЛ.

Хозяева начали встречу активно, у ЦСКА в атаке получалось совсем немного. Возможно, сказывалось далеко не идеальное качество газона на "Центральном" стадионе. Проблем добавила и травма, которую получил Марио Фернандес в середине первой половины - игрока сборной России заменили после того, как ему наступили на голову. И теперь непонятно, сможет ли он принять участие в матчах за сборную.

В концовке тайма Бактиер Зайнутдинов в своей штрафной сфолил на игроке "Арсенала", арбитр после помощи коллег по VAR указал на точку. Бывший спартаковец Владислав Пантелеев уверенно переиграл Акинфеева. Прошло несколько минут и "красно-белый" привет ЦСКА передал Александр Ломовицкий. Его удар почти с линии штрафной также оказался для голкипера армейцев неберущимся. А игрок "Арсенала" продемонстрировал всем "ромбик".

Во втором тайме ЦСКА заиграл немного активнее, но смог отыграть один мяч только на 89-й минуте. Отличился Наир Тикнизян. После этого хозяева остались вдевятером после удалений Валерия Громыко и Александра Довбни, но выстояли!

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Москва ЦФО Тульская область Тула Чемпионат России по футболу 2020/2021