Новости

13.03.2021 17:03
Рубрика: Спорт

В ОКР ждут официального решения по "Катюше"

 Фото: Евгений Одиноков/ РИА Новости  Фото: Евгений Одиноков/ РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков/ РИА Новости

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России отреагировала на появившуюся в СМИ и пока не подтвержденную официально информацию о том, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне запретил использовать песню "Катюша" вместо гимна РФ на Олимпиаде в Токио.

"Как стало известно из средств массовой информации, CAS не согласовал предложенную нами, в связи с ограничением на использование гимна на Олимпийских играх и чемпионатах мира, музыкальную композицию. Композиция "Катюша" была предложена Комиссией спортсменов ОКР, и на текущий момент мы ждем официальное решение и позицию от Международного олимпийского комитета. Прежде всего, чтобы как можно быстрее определить приемлемый для всех сторон вариант. Есть как минимум несколько композиций, и мы убеждены, что окончательный выбор не станет проблемой или предметом острых дискуссий", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Олимпийского комитета России.

Напомним, в декабре прошлого года по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне российские спортсмены на два года лишены права выступать под флагом и гимном РФ.

Спорт Олимпийские игры Спортивные организации Олимпийский комитет России