Новости

16.03.2021 11:54
Рубрика: Спорт

Москвичам предложили выбрать компанию и формат тренировок, а также темы дополнительных занятий

Новое голосование началось в "Активном гражданине". Его участникам предложено определить, как улучшить проект "Спортивные выходные". С помощью него москвичи могут тренироваться с профессиональными наставниками, не выходя из дома. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы mos.ru.

Портал напоминает, что к занятиям в прямом эфире часто подключаются олимпийские чемпионы, артисты и ведущие. В них уже участвовали Алексей Ягудин, Анна Семенович, Дмитрий Губерниев, Яна Чурикова, Елизавета Туктамышева и другие известные люди. В первом вопросе голосования москвичам предлагают выбрать, кого приглашать на тренировки: музыкантов, ведущих телевидения и радио, блогеров, знаменитых спортсменов, артистов театра и кино или известных предпринимателей.

Во втором вопросе пользователи определят, чем дополнить программу "Спортивных выходных": интеллектуальными играми, индивидуальными онлайн-тренировками, лекциями, тренингами или кинопоказами. А третий вопрос посвящен темам дополнительных занятий. Участники голосования будут выбирать из правильного питания, саморазвития и мотивации, секретов чемпионов и истории спорта. При ответах на все вопросы можно предложить свои варианты ответа.

"Спортивные выходные" - это бесплатные тренировки под руководством профессиональных тренеров. Проект запустили в 2020 году Департамент спорта города Москвы и центры госуслуг "Мои документы". Сначала занятия проводили на площадках городских парков, а осенью их перевели в онлайн-формат. В марте 2021 года начался новый сезон проекта. Сейчас участникам предлагают три формата занятий: Zoom-тренировки, тренировки на YouTube-канале и утренние зарядки. За расписанием и обновлениями можно следить на сайте проекта.

Напомним, онлайн-голосования на "Активном гражданине" начались с 2014 года. За это время к проекту присоединились более 4,9 миллиона человек. Участники определяют, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С момента запуска проекта москвичи приняли участие в более чем 4,8 тысячи голосований.

Решения, принятые большинством голосов, обязательно реализуют в городе. Посмотреть, что изменилось в Москве благодаря голосованиям, можно на онлайн-карте. На схему нанесены уже более 1,6 тысячи объектов. А оценить изменения можно в рубрике "Пульс столицы".

В регионах Спорт Спортивная жизнь Физкультура Филиалы РГ Столица ЦФО Москва