17.03.2021 22:29

"Локомотив" обыграл ЦСКА в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ

Ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс" выиграли стартовые матчи в четвертьфинальных сериях плей-офф КХЛ.

"Локомотив" на выезде играл против победителя регулярного сезона - столичного ЦСКА. Матч получился упорным и на протяжении почти двух с половиной периодов командам никак не удавалось открыть счет в матче.

Но на 50-й минуте гости сумели провести результативную атаку и вернувшийся из-за океана Егор Коршков пробил голкипера армейцев. Вторая шайба побывала в воротах ЦСКА на 59-й минуте встречи. Ее автором стал Михаил Беляев.

Следующий матч пройдет в Москве 19 марта.

В другом матче сошлись принципиальные соперники - "Ак Барс" и "Салават Юлаев". Казанцы оказались сильнее - 4:1. В составе победителей отличились Патрис Кормье, Михаил Глухов, Дмитрий Воронков и Найджел Доус. У уфимцев шайбу забросил Владислав Картаев.

Второй матч серии также состоится 19 марта.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Ак Барс" Спортивные организации Хоккейные клубы "Локомотив" Спортивные организации Хоккейные клубы "Салават Юлаев" Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА