17.03.2021 01:01

"Реал" снова обыграл "Аталанту" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" во второй раз победил "Аталанту" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч завершился со счетом 1:0, а во втором испанцы выиграли 3:1.

"Аталанте" в обеих встречах откровенно не везло. В домашнем поединке итальянцы остались в меньшинстве уже на 17-й минуте, хотя удаление Ремо Фройлера было, по меньшей мере, спорным. А в Мадриде судья Данни Маккели дал свисток на перерыв во время опасной атаки бергамасков, а во второй половине назначил пенальти в ворота гостей, хотя нарушение, как показалось, было за пределами штрафной.

Как бы то ни было, "Реал" обыграл "Аталанту" на своем поле благодаря голам Карима Бензема, Серхио Рамоса и Марко Асенсио. У гостей отличился Луис Мурьель, вместо которого на 84-й минуте на замену вышел полузащитник сборной России Алексей Миранчук.

В параллельной встрече "Манчестер Сити" снова обыграл "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:0. Забивали Кевин Де Брюйне и Илкай Гюндоган.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Сити" Лига чемпионов 2020/2021