18.03.2021 22:24

Московское "Динамо" и "Металлург" выиграли первые матчи четвертьфинала

Московское "Динамо" в гостях переиграло СКА в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Также с победы начал противостояние с "Авангардом" и "Металлург".

В Западной конференции Континентальной хоккейной лиги стартовые матчи четвертьфинальных серий преподнесли сюрпризы. В среду ЦСКА дома проиграл ярославскому "Локомотиву", а в четверг на домашнем льду питерский СКА уступил столичному "Динамо".

"Динамо" удалось открыть счет в первом периоде после броска Михала Чайковски. Во втором периоде хозяева позволили Дмитрию Кагарлицкому увеличить разницу в счете. После шайбы Оскара Линдберга на пятой минуте третьего периода в успешных исход поединка для хозяев уже почти не верилось. И все же Лукас Бенгтссон на 56-й минуте встречи возродил интригу.

СКА снял вратаря, но Дмитрий Яшкин поразил пустые ворота, установив окончательный результат.

"Авангард" на ставшей родной арене в Балашихе принимал "Металлург". Уже в первом периоде команды обменялись голами. На точный бросок Филипа Хольма хозяева ответили шайбой Рида Буше.

Во второй 20-минутке история повторилась. Тейлор Бек вывел "Металлург" вперед, но Егор Чинахов менее чем через полминуты восстановил равенство.

Решающим стал третий период, в котором "Металлург" смог забросить три шайбы. Из авторами стали Семен Кошелев, Сергей Мозякин и Андрей Нестрашил - 5:2.

Вторые матч в этих сериях пройдут 20 марта.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Спортивные организации Хоккейные клубы СКА