Новости

19.03.2021 21:21
Рубрика: Спорт

"Рубин" неожиданно проиграл на своем поле "Химкам"

Текст: Артур Нанян

В одном из последних матчей 23-го тура чемпионата России "Рубин" принимал "Химки". Сильнее оказались гости (3:1), нанесшие казанскому клубу первое поражение с начала декабря.

Подмосковная команда повела в счете до перерыва: на голы Резиуана Мирзова и Павла Могилевца хозяева ответили лишь точным ударом Джордже Деспотовича. "Рубин" пытался вырвать хотя бы ничью, но все решил гол Ильи Кухарчука на 75-й минуте.

Благодаря победе, "Химки" опередили "Краснодар" и с 35-ю набранными очками вышли на девятое место. "Рубин" же остался восьмым (37 очков).

В параллельном матче "Сочи" ожидаемо легко победил "Тамбов": хозяева забили пять безответных мячей. Дубль оформил Антон Заболотный, еще по мячу в свой актив записали Сергей Терехов, Александр Руденко и Максим Барсов. Таким образом, сочинцы с 40 очками поднялись на четвертое место. Столько же набрал "Локомотив", но у "железнодорожников" преимущество по дополнительным показателям.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Спортивные организации Футбольные клубы "Сочи" Спортивные организации Футбольные клубы "Тамбов" Спортивные организации Футбольные клубы ФК "Химки" Филиалы РГ Волга-Кама Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ПФО Татарстан Казань ЦФО Тамбовская область Тамбов ЮФО Краснодарский край Чемпионат России по футболу 2020/2021