26.03.2021 22:32

СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина, выиграв серию у "Динамо"

Хоккеисты СКА выиграли пятый матч серии у "Динамо" и пробились в полуфинал Кубка Гагарина. В другом противостоянии "Авангард" вышел вперед в противостоянии с "Металлургом".

Пятый матч противостояния СКА и "Динамо" прошел в Санкт-Петербурге. Счет был открыт за пять секунд до первого перерыва. Шайба на счету Евгения Тимкина.

Во втором периоде СКА удалось развить успех и забросить еще две шайбы. Отличились Эмиль Галимов и Игорь Ожиганов, реализовавшие удаления. Именно на большое количество нарушений и сетовал после четвертого матча главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов.

Итоговый результат установил Владислав Цицюра. СКА выиграл серию 4-1 и стал полуфиналистом Кубка Гагарина.

В другом матче "Авангард" переиграл "Металлург" - 4:0. Хет-трик на счету Корбан Найта, еще одну шайбу записал на себя Егор Чинахов.

Таким образом, "Авангард" вышел вперёд в серии - 3-2. Шестая встреча состоится в Магнитогорске 28 марта.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Металлург" Магнитогорск Чемпионат КХЛ 2020/2021