Новости

03.04.2021 22:32
Рубрика: Спорт

СМИ: Главный тренер "Краснодара" Мусаев подал в отставку

Текст: Артур Нанян
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев ушел со своего поста, сообщает "Спорт-Экспресс".
 Фото: Пресс-служба ФК "Краснодар"  Фото: Пресс-служба ФК "Краснодар"
Фото: Пресс-служба ФК "Краснодар"

Решение об отставке Мусаева было принято после сегодняшнего поражения от "Ахмата" (0:5) в матче 24-го тура чемпионата России. После возобновления сезона краснодарцы проиграли в шести из восьми встреч во всех турнирах. Команда вылетела из Лиги Европы и Кубка страны, а в Премьер-лиге опустилась на десятое место.

Сразу после игры с "Ахматом" Мусаев честно признался, что готов уйти в отставку. По его словам, у "Краснодара" есть проблемы, связанные с психологией, и что "нет командного единения, духа". Об этом специалист заявил в эфире телеканала "Матч Премьер".

Мурад Олегович, что сегодня произошло?

Мурад Мусаев: Подобное происходит с нами не впервые. Есть проблемы, связанные с психологией, с тем, что нет командного духа, единения. В простых ситуациях пропускаем мячи, усложняем себе жизнь с первых минут. Виноват, в первую очередь, тренер. Я за все это в ответе.

Выходит, речь не о футбольных причинах, не тактических, а, скорее, есть проблемы в раздевалке?

Мурад Мусаев: Возможно, проблема в головах. Уровень нашего мастерства достаточно высок.

Сейчас наверняка пойдут разговоры о назначении в "Краснодар" Виктора Гончаренко. Как к этому относитесь?

Мурад Мусаев: Нормально отношусь. Когда нет результата, первый, кто должен отвечать за это - тренер. То, что эти разговоры идут… Ну а как еще, если мы проигрываем с крупным счетом и находимся в таком месте в турнирной таблице? Об этих вопросах я должен поговорить с руководством. Больше мне сказать нечего.

Мусаев возглавил "быков" в 2018 году. При нем клуб дважды завоевал бронзовые медали первенства России и дебютировал в основной сетке Лиги чемпионов. Вероятно, место Мусаева в "Краснодаре" займет экс-рулевой ЦСКА Виктор Гончаренко.

В регионах Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Краснодар