04.04.2021 04:17

"Авангард" победил "Ак Барс" в первом матче финала Восточной конференции КХЛ

Омский "Авангард" обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 3:1 в первом матче серии полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Казани.

В составе победителей шайбы забросили Кирилл Готовец (12-я минута), Кирилл Семенов (59) и Клим Костин (60). Гол у "Ак Барса" забил Кирилл Петров (34-я минута встречи).

Отметим, что это первое поражение казанцев в плей-офф. Две первые серии они выиграли со счетом 4:0. Следующий матч пройдет пятого апреля в Казани.

Отметим, что в розыгрышах Кубка Гагарина пути "Ак Барса" и "ястребов" пересекались пять раз. В четырех случаях дальше шла казанская команда (сезоны-2008/09, 2014/15, 2016/17) и лишь одну серию (2018/19) взял "Авангард".

Спорт Хоккей Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Спортивные организации Хоккейные клубы "Ак Барс" Чемпионат КХЛ 2020/2021