Новости

07.04.2021 00:03
Рубрика: Спорт

"Реал" обыграл "Ливерпуль" в матче плей-офф Лиги чемпионов

Текст: Артур Нанян
Мадридский "Реал" победил на своем поле "Ливерпуль" в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов - 3:1.
 Фото: Burak Akbulut/Anadolu Agency via Getty Images  Фото: Burak Akbulut/Anadolu Agency via Getty Images
Фото: Burak Akbulut/Anadolu Agency via Getty Images

"Ливерпуль" в этом сезоне лихорадит. Команда может выдать яркий матч, как на выходных против "Арсенала" (3:0), а затем провалиться в Испании. Неудивительно, что "красные" уже лишились всяких шансов на чемпионство в Премьер-лиге, вылетели из Кубка страны и Кубка лиги, и теперь вот близки к поражению в двухматчевой серии от "Реала".

Уже в первом тайме "королевский клуб", который играл сегодня без своего капитана Серхио Рамоса, забил два мяча: отличились Винисиус Жуниор (27-я минута) и Марко Асенсио (36). В начале второй половины "Ливерпуль" вернул интригу благодаря голу Мохаммеда Салаха. И все же последнее слово в этот вечер осталось за хозяевами. Окончательный счет установил Винисиус - 3:1.

В параллельной встрече "Манчестер Сити" принимал дортмундскую "Боруссию". Англичане открыли счет усилиями Кевина Де Брюйне в первом тайме. После перерыва немецкая команда активизировалась и добилась своего: на 84-й минуте забил Марко Ройс. Впрочем, "Сити" все же одержал победу - решающий мяч забил Фил Фоден (2:1).

Ответные матчи "Ливерпуля" с "Реалом" и "Боруссии" против "Манчестер Сити" состоятся 14 апреля.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Ливерпуль" Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид) Лига чемпионов 2020/2021