Новости

09.04.2021 18:20
Рубрика: Спорт

ЦСКА сыграет с "Локомотивом" в полуфинале Кубка России

Текст: Артур Нанян
Стали известны полуфинальные пары Кубка России по футболу. "Локомотив" встретится с ЦСКА, а второй участник решающего матча определится в игре "Ахмата" и "Крыльев Советов".

В четвертьфинале "Локомотив" и армейцы добились непростых побед над "Сочи" и "Арсеналом" соответственно. "Железнодорожники" одолели на выезде "Сочи" (3:1), а армейцы в большинстве обыграли в Туле "Арсенал" со счетом 2:1.

Что касается "Ахмата" и "Крыльев", то грозненцы оказались сильнее дома "Уфы" (1:0), в то же время самарская команда сотворила сенсацию, обыграв на своем поле столичное "Динамо" (2:0).

Матчи полуфинальной стадии пройдут 21 апреля, а финал запланирован на 12 мая. Напомним, что "Локомотив" является рекордсменом по числу побед в Кубке: "красно-зеленые" завоевали этот трофей восемь раз. На втором месте в списке идет ЦСКА, в активе которого семь титулов.

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Ахмат" Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов" Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Кубок России по футболу 2020/2021