09.04.2021 07:55

Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от проигрыша "Бостону"

Гол нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина не смог спасти команду от поражения в домашнем матче против "Бостона" - 2:4.

Гости открыли счет уже на 33-й секунде встречи после броска защитника Джереми Лаузона. Российский голкипер "Вашингтона" Илья Самсонов не смог спасти команду. На исходе первого периода Антон Блид закрепил успех своей команды.

В начале второй двадцатиминутки Брэд Маршан сделал счет в матче 0:3. И все же хозяевам в середине периода удалось сократить отставание в счете. Могучим броском Александр Овечкин реализовал большинство, забросив 20 шайбу в сезоне. Спустя 20 секунд Ти Джей Оши сократил отставание до минимума. Но спасти матч не удалось. В третьем периоде Крэйг Смит установил окончательный результат - 2:4. В итоге на счету Самсонова 28 отраженных бросков из 32.

Этот гол стал для Овечкина 726-м в карьере и он сократил отставание от занимающего пятое место в истории НХЛ Марселя Дионна до пяти шайб. Овечкин также вышел на чистое второе место по голам в большинстве. Шайба в ворота "Бостона" стала 266-й в карьере.