18.04.2021 16:14

"Арсенал" разгромил "Тамбов" в матче РПЛ

В матче 26-го тура РПЛ тульский "Арсенал", который в нынешнем сезоне вынужден вести борьбу за сохранение места в Премьер-лиге, на своем поле принимал аутсайдера - "Тамбов".

С первых же минут хозяева стали больше атаковать и на 11-й минуте открыли счет. Гости в своей штрафной нарушили правила, и арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти, который уверенно реализовал Роберт Бауэр.

Вскоре в воротах "Тамбова" побывал и второй мяч. Его автором стал нападающий Евгений Луценко. Один из лучших бомбардиров прошлого сезона в нынешнем сумел отличиться всего во второй раз.

После перерыва Сергей Ткачев в третий раз огорчил гостей, а победную точку поставил Даниил Хлусевич, которому немного помог рикошет от соперника, - 4:0.

"Арсенал" набрал 23 очка и уверенно занимает 13-е место в таблице, отставая от спасительного 12-го на семь очков. "Тамбов" с 13-ю очками замыкает таблицу РПЛ.

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы "Тамбов" Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Тульская область Тула ЦФО Тамбовская область Тамбов Чемпионат России по футболу 2020/2021