Новости

20.04.2021 09:33
Рубрика: Спорт

Перес: УЕФА не исключит клубы Суперлиги из Лиги чемпионов

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил о том, что никаких санкций в отношении клубов - участников Суперлиги и игроков со стороны УЕФА и ФИФА не будет. Он также раскритиковал новый формат Лиги чемпионов.
 Фото: FRANCK FIFE / AFP  Фото: FRANCK FIFE / AFP
Фото: FRANCK FIFE / AFP

"Клубы не будут исключены из Лиги чемпионов и национальных чемпионатов. Игроки не будут отстранены от матчей чемпионата Европы 2020 года и чемпионата мира 2022 года. Я даю гарантию, что этого не произойдет", - цитирует Переса в Twitter итальянский журналист Николо Скира.

Перес заявил о том, что Суперлига в скором времени заменит Лигу чемпионов, которая не позволяет ведущим клубам Европы зарабатывать. Именно этим он и объяснил создание нового проекта, который подарит болельщикам более привлекательные матчи.

"Футбол, как и бизнес, должен развиваться. Интерес к футболу падает и нужно что-то предпринимать, чтобы сделать его более привлекательным. Наш план в том, чтобы спасти футбол", - заявил Перес.

Он также раскритиковал изменения в формате Лиги чемпионов, которые утвердил УЕФА. Перес уверен, что он не способен принести тот доход, который нужен клубам.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации УЕФА Лига чемпионов 2020/2021