Новости

29.04.2021 17:50
Рубрика: Спорт

Законное место под кольцом

ЦСКА в двадцатый раз в истории сыграет в "Финале четырех" Евролиги
Баскетболисты ЦСКА обыграли в Стамбуле в третьем матче плей-офф "Фенербахче" - 85:68 и стали первыми, кто вышел в "Финале четырех" Евролиги.
Баскетболисты ЦСКА уверенно обыграли турецкий "Фенербахче", победив в серии со счетом 3-0. Фото: euroleague.ne Баскетболисты ЦСКА уверенно обыграли турецкий "Фенербахче", победив в серии со счетом 3-0. Фото: euroleague.ne
Баскетболисты ЦСКА уверенно обыграли турецкий "Фенербахче", победив в серии со счетом 3-0. Фото: euroleague.ne

Перед матчем главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис четко дал понять журналистам, что из Турции его команда намерена привезти только победу. По ходу всего поединка наставник "красно-синих" поддерживал огонь в подопечных, заставляя работать в защите и контролировать темп. В какой-то момент для этого понадобился тайм-аут, но все же у стамбульцев не было реальных шансов на успех.

Комментируя итоги серии пресс-службе ЦСКА, Димитрис Итудис отметил характер своей команды:

- Не буду скрывать, я очень горд. Счастлив за своих игроков, за всю нашу большую дружную семью. Все заслуживают поздравления. Это была потрясающая серия. В этом сезоне мы пережили немало неприятностей. И все же мы бьемся и идем вперед через все препятствия. Поздравляю и "Фенербахче". Сегодня у них было отличное начало. Даже заставили нас немного понервничать. Но в третьей четверти мы вышли решительными, настроенными, исполняющими хорошие броски и решающими при неравноценных разменах. Соперники пытались использовать как "маленькие", так и "большие" пятерки. А мы получали открытые броски, попадали и отбивались. Так что поздравляю ребят, потому что для некоторых это первый "Финал четырех". Там будет совсем другая игра, но мы постараемся быть готовыми ко всему.

Отметим, что ЦСКА в 20-й раз в истории вышел в "Финал четырех" и стал рекордсменом Евролиги по этому показателю. Армейцы являются восьмикратным победителем Евролиги. В "Финале четырех", который стартует 28 мая в немецком Кельне, ЦСКА сыграет с победителями пары "Анадолу Эфес" - "Реал". Еще один наш клуб "Зенит" уступает после трех матчей испанской "Барсе" со счетом 1:2. Исправить ситуацию питерцы могут сегодня дома. Если "сине-бело-голубые" одержат победу, решающая игра пройдет 4 мая в Испании.

Чемпионат Европы-2022

Состоялась жеребьевка финального турнира мужского чемпионата Европы-2022, который пройдет сразу в четырех странах с 1 по 18 сентября будущего года. На предварительном этапе сборная России выступит в столице Грузии Тбилиси в одной компании с хозяевами площадки, командами Испании, Турции, Бельгии и Болгарии. Матчи других шестерок этого раунда сыграют в Кельне (Германия), Милане (Италия) и Праге (Чехия). По четыре лучших сборных от каждой группы выйдут в плей-офф, продолжая борьбу за награды в немецком Берлине.

Подготовил Илья Трисвятский

Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА