Новости

30.04.2021 11:55
Рубрика: Спорт

Борис Миронов назначен на пост главного тренера хоккейного "Спартака"

После завершения не слишком удачного сезона в "Спартаке" сменился главный тренер. Один из самых высокооплачиваемых специалистов в КХЛ Олег Знарок покинул команду, а его место занял Борис Миронов.

Контракт с новым наставником заключен на два года. Борис Миронов - известный в прошлом хоккеист сборной России, ЦСКА, клубов НХЛ "Виннипег Джетс", "Эдмонтон Ойлерс", "Чикаго Блэкхокс" и "Нью-Йорк Рейнджерс". За карьеру игрока он становился победителем молодежного чемпионата мира, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр.

В качестве тренера побеждал в Кубке Харламова (2017) и молодежном Кубке Вызова (2017). Его последним место работы был нижнекамский "Нефтехимик".

Назначение Миронова на пост главного тренера прокомментировали легенды советского хоккея Александр Якушев и Борис Майоров.

"Уверен, что никакие трудности Борису не страшны, он готов к новому и ответственному вызову. Искренне желаю ему больших успехов в "Спартаке", надеюсь, что под его руководством моя родная команда будет показывать содержательный и интересный хоккей", - приводит сайт "Спартака" слова Якушева.

"Очевидно, что после неудачного выступления в плей-офф в тренерском штабе "Спартака" должны были произойти изменения. Свой выбор руководство клуба остановило на Борисе Миронове, для которого работа на посту главного тренера "Спартака" станет большим и серьезным вызовом. И я, и все ветераны клуба надеются, что Борис с этой работой справится", - считает Майоров.

В минувшем сезоне "Спартак" стал восьмым на Западе и в первом раунде плей-офф проиграл ЦСКА. После этого в ряде СМИ появилась информация, что в следующем сезоне "красно-белые" сократят платежную ведомость.

В регионах Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Филиалы РГ Столица ЦФО Москва РГ-Видео