Новости

05.05.2021 20:25
Рубрика: Спорт

Забивает без устали

Иван Сергеев установил рекорд по голам в ФНЛ
Нападающий "Крыльев Советов" Иван Сергеев оформил дубль в перенесенном матче 35-го тура второго по силе отечественного футбольного дивизиона, Футбольной национальной лиги (ФНЛ), против "Спартака-2" - 2:0.

Таким образом, с 39 мячами Сергеев побил рекорд по количеству голов за один сезон в ФНЛ. Иван превзошел экс-форварда "Терека" (прежнее название "Ахмата". - Прим. "РГ") Андрея Федькова, который в 2004 году отличился 38 раз. Несмотря на яркое достижение и логичный интерес к своей персоне, Сергеев признался, что не намерен покидать свою нынешнюю команду, с которой у него еще год контракта.

Отметим, что "Крылья Советов" досрочно оформили путевку в Премьер-лигу, одолев в прошлом туре "Акрон" (2:1). К слову, в той встрече победный мяч забил как раз Сергеев. А благодаря победе над "Спартаком-2" волжане гарантировали себе и победу в чемпионате ФНЛ. После 39 туров в активе самарской команды 92 очка.

Помимо ФНЛ "Крылышки" могут преуспеть еще в одном соревновании - Кубке России. В финале статусного турнира Сергеев и его одноклубники встретятся 12 мая в Нижнем Новгороде со столичным "Локомотивом".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Футбольная национальная лига Спортивные организации Футбольные клубы "Крылья Советов"