Новости

13.05.2021 22:15
Рубрика: Спорт

Забыли о рекорде

Наши хоккеисты уступили финнам на этапе Евротура
Сборная России по хоккею в ранге досрочного победителя Евротура во втором матче Чешских игр уступила сборной Финляндии - 1:4.

Единственную шайбу в составе российской команды забросил Максим Шалунов. У финнов дубль оформил Ере Карьялайнен, еще по разу отличились Аксель Ринделль и Теему Турунен. Отметим, что это поражение прервало рекордную серию сборной России из десяти побед подряд на Евротуре.

После игры главный тренер сборной России Валерий Брагин так прокомментировал итог встречи:

- Первый период сыграли неважно, второй - намного лучше, с преимуществом и моментами. В третьем сравняли, но пропустили необязательные голы. Старались "шесть на пять" вытащить игру, но не получилось. Проанализируем ошибки. После игры с чехами будем определяться с игроками, которые будут готовиться к чемпионату мира.

Десант из-за океана

Продолжается заключительный этап хоккейного Евротура - Чешские игры. Сборная России в ранге досрочного победителя накануне обыграла шведов - 6:4.
Иван Проворов принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил семь шайб. Фото: Getty Images

Ну а тем временем стало известно, кто из игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге, поможет российской команде на мировом чемпионате в Латвии, стартующем 21 мая.

По сообщениям пресс-службы федерации хоккея России, свое согласие помочь национальной команде дали защитники Артем Зуб ("Оттава"), Иван Проворов ("Филадельфия"), Никита Задоров ("Чикаго"), Владислав Гавриков ("Коламбус"), Никита Нестеров ("Калгари"); нападающие Михаил Григоренко ("Коламбус"), Александр Барабанов ("Сан-Хосе").

Помимо этого, штаб сборной ждет информацию о состоянии здоровья защитника Никиты Зайцева от руководства "Оттавы".

Увы, защитник Николай Кныжов, ранее вызванный в сборную, не сможет помочь национальной команде из-за травмы - игроку потребуется операция.

Также болельщики не увидят на льду и форварда "Рейнджерс" Павла Бучневича. Причина - отсутствие контракта с клубом на следующий сезон.

Тем временем заокеанские СМИ сообщили, что нападающий и капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжит выступления за столичный клуб.

Сейчас Александр ведет переговоры по новому соглашению. Напомним, что в текущем сезоне Овечкин набрал 42 (24+18) очка в 45 матчах регулярного чемпионата и установил личный снайперский антирекорд за всю карьеру в НХЛ. Ранее он ни разу на завершал регулярный чемпионат менее чем с 30 шайбами за сезон.

Согласие выступить в команде дали Барабанов, Зуб, Задоров, ­Гавриков, Нестеров, Проворов и Григоренко

Правда, не будем забывать, что сезон прошел по укороченной схеме, а Овечкин пропустил восемь матчей из-за травмы.

Спорт Хоккей Евротур Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею