25.05.2021 23:05

Швеция разгромила Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Швеции одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею. Во вторник "Тре Крунур" разгромили швейцарскую команду - 7:0. В другой группе Финляндия переиграла Норвегию - 5:2.

Сборная Швеции стартовала на нынешнем богатом на сенсации чемпионате мира двумя неожиданными поражениями от команд Дании и Беларуси. Это заметно осложняет задачу выхода в четвертьфинал. Швейцарцы, напротив, оба стартовых поединка выиграли и были чуть ли не фаворитами в этом матче.

Желание шведов победить стало очевидным с начала матча. "Тре Крунур" уже в первом периоде забросили в ворота соперника две шайбы - отличились Йеспер Фреден и Адриан Кемпе.

После перерыва Виктор Олофссон и Фреден довели счет до 4:0, так что в оставшееся время швейцарцы просто доигрывали матч. Итог - 7:0. В третьем периоде голами отметились Магнус Нюгрен, Нильс Лундквист и Хенрик Теммернес.

В другом матче дня Финляндия сумела победить команду Норвегии - 5:2.

Чемпионат мира по хоккею 2021 Спорт Хоккей Чемпионат мира Чемпионат мира по хоккею-2021