29.05.2021 18:50

Американцы победили на ЧМ сборную Норвегии со счетом 2:1

Хоккеисты сборной США одержали четвертую победу на проходящем в Риге чемпионате мира по хоккею. Со счетом 2:1 они обыграли норвежцев и возглавили таблицу группы В.

В составе американской сборной отличились Конор Гарленд (11) и Тэйдж Томпсон (28), а у их соперников гол престижа за пять минут до конца забил Кен Андре Олимб (55).

Отметим, что это уже четвертая подряд победа сборной США после стартового поражения от Финляндии, а норвежцы опустились на седьмую строчку в группе и лишились последних шансов на выход в плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею 2021 Спорт Хоккей Чемпионат мира Чемпионат мира по хоккею-2021