06.06.2021 16:12

Павлюченкова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Россиянка Анастасия Павлюченкова примет участие в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос") по теннису. В матче четвертого круга она переиграла белоруску Викторию Азаренко - 5:7, 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте чуть больше двух часов - 2 часа 11 минут. Почти по всем показателям Павлюченкова оказалась лучше соперницы: они с Азаренко по три раза подали навылет, зато Анастасия допустила меньше двойных ошибок (четыре против пяти), и реализовала восемь брейк-поинтов. Виктория же шесть раз взяла чужую подачу.

За выход в полуфинал Павлюченкова поспорит с победительницей пары Серена Уильямс (США) - Елена Рыбакина (Казахстан). Что касается мужского одиночного турнира, то сегодня чуть позже свой матч четвертого круга проведет Даниил Медведев: в соперниках у него будет чилиец Кристиан Гарин.